Lot de 6 boules de Noël (D80 mm) Alpine Rouge

Dimension

Quantité

* en France métropolitaine

Prêt-à-l'emploi, le lot de 6 boules habillera votre sapin avec goût.

Couleur : rouge.

Diamètre : 80 mm.

Vendues par 6.

3 boules brillantes et 3 mates.

Attaches incluses.

  • Expédition le jour même pour toute commande avant 12h

17/11/2021

«Boules de Noël avec de nombreux défauts dans la finition de la peinture, des rayures et des éclats dans les paillettes. Je pense que cela vient de l'usine, car chez d'autres fournisseurs où je les ai trouvés, j'ai également rencontré ce même problème. J'ai dû échanger presque toutes les ...» «Boules de Noël avec de nombreux défauts dans la finition de la peinture, des rayures et des éclats dans les paillettes. Je pense que cela vient de l'usine, car chez d'autres fournisseurs où je les ai trouvés, j'ai également rencontré ce même problème. J'ai dû échanger presque toutes les unités, et cela pourrait également être évité si Eminza vérifiait la marchandise qu'elle expédie. Soit cette marque (Kaemingk) maîtrise le contrôle qualité, soit je ne les rachèterai plus jamais. Pas de problème avec le retour, mais c'est une perte de temps importante.» «Bolas de navidad con muchísimos fallos en el acabado de la pintura, arañazos y desconchones en las de brillo. Creo que es de fábrica, porque en otros proveedores dónde las he encontrado, también me he encontrado con este mismo problema. He tenido que descambiar casi todas las unidades, y eso también se podría evitar si Eminza revisara la mercancía que envía. O esta marca (Kaemingk) se pone las pilas en cuanto a control de calidad, o no las compraré nunca más. Con la devolución ningún problema, pero es una pérdida de tiempo importante.»

Voir le commentaire original Traduire
Date d'achat : 02/11/2021

25/10/2021

«Très content du produit. Je les achète depuis quelques années. Enchantée» «Contentisima con el producto. Hace un par de años que les compro. Encantada»

Date d'achat : 10/10/2021

22/12/2020

«Belle couleurs mais coups à certains endroits. »

Date d'achat : 01/12/2020

18/12/2020

«Malheureusement, les balles sont retournées car elles étaient mal traitées et endommagées lors de leur livraison.» «Kugeln gingen leider zurück weil sie schlecht verarbeitet und beschädigt geliefert wurden. »

Date d'achat : 03/12/2020

17/12/2020

«certaines attaches ne tiennent pas, mais réparables »

Date d'achat : 01/12/2020

16/12/2020

«Pour leur coût elles sont acceptables, dommage que j'aie souvent trouvé des balles abîmées avec une marque centrale évidente de marquage.» «Per il loro costo sono accettabili, peccato che spesso ho trovato palline rovinate e con un evidente segno centrale di marcatura.»

Date d'achat : 23/11/2020

12/12/2020

«Impeccable »

Date d'achat : 26/11/2020

11/12/2020

«Certains viennent hachés» «Algunas vienen picadas»

Date d'achat : 25/11/2020

10/12/2020

«Parfait, très belles»

Date d'achat : 22/11/2020

08/12/2020

«Rendu très beau»

  • Mariee
Date d'achat : 20/11/2020

06/12/2020

«Cette année, les balles sont venues comme un peu usées, mal peintes et avec beaucoup plus de dommages, oui c'est vrai qu'il a acheté ici car elles ont beaucoup de couleur mais c'est inutile si après chaque paquet vous devez en jeter une, non dire que le Prix est très cher à El Corte Inglés ...» «Cette année, les balles sont venues comme un peu usées, mal peintes et avec beaucoup plus de dommages, oui c'est vrai qu'il a acheté ici car elles ont beaucoup de couleur mais c'est inutile si après chaque paquet vous devez en jeter une, non dire que le Prix est très cher à El Corte Inglés les mêmes 6 balles (ça oui avec moins de couleurs) valent 2'95» «Este año las bolas han venido como un poco desgastadas mal pintadas y con muchos más desperfectos sí que es verdad que compró aquí porque tienen mucho colorido pero de nada me sirve si luego de cada paquete tienes que tirar una a la basura por no decir que el precio es carísimo en El corte inglés las mismas 6 bolas (eso sí con menos colores) valen 2'95»

Date d'achat : 11/11/2020

03/12/2020

«Comme le montrent les photos.» «Come da foto.»

Date d'achat : 16/11/2020

02/12/2020

«Dans ce cas c'est bleu mais c'est une boule tb» «En este caso es azul pero es una bola tb »

  • Maria jose
Date d'achat : 22/10/2020

02/12/2020

«Beau!» «Bellissime! »

Date d'achat : 10/11/2020

25/11/2020

«2 boules abîmées sur 6! Une attache cassée et une font la peinture était très rayée! »

Date d'achat : 04/11/2020

25/11/2020

«J'ai eu moins de soucis avec les rouges»

Date d'achat : 09/11/2020

22/11/2020

«Cette année ils viennent avec de nombreux défauts et je n'ai pas pu utiliser plusieurs balles» «Este año vienen con muchos defectos y no e podido usar varias bolas»

Date d'achat : 31/10/2020

20/11/2020

«Très mauvaise qualité »

Réponse d'Eminza :

Bonjour Florence, Merci pour votre évaluation. Sachez que tous nos articles sont garantis "satisfait ou remboursé". Si la qualité de ce lot de boules ne vous convient pas, vous pouvez nous le retourner gratuitement afin d'en obtenir le remboursement. Pour plus d'informations concernant les retours, rendez-vous sur le lien suivant : https://www.eminza.com/pages/aide.html#question1 A bientôt, L'équipe Eminza

Date d'achat : 04/11/2020

18/11/2020

«Les boules ne sont pas toutes peintes de manière homogène»

Date d'achat : 01/11/2020

04/11/2020

«Eh bien tout.» «Bien todo. »

Date d'achat : 14/10/2020

29/10/2020

«Certaines balles ont apporté des défauts» «Algunas bolas traían defectos »

Date d'achat : 08/10/2020

29/10/2020

«La vérité est que certaines heures ont des taches de peinture écaillées, elles sont bien mais elles ne sont pas d'excellente qualité» «La verdad es que algunas horas tienen puntos de pintura saltada están bien pero no son de una calidad excelente»

Date d'achat : 08/10/2020

21/10/2020

«Ils sont très bien» «Están muy bien »

  • Deborah
Date d'achat : 06/10/2020

16/10/2020

«Jolies boules incassables ( 3 brillantes et 3 mates) de belle taille. Excellent rapport qualité / prix. Très satisfaite de cet achat.»

Date d'achat : 30/09/2020

04/10/2020

«Complètement rayé .. J'ai contacté l'assistance et évidemment après les photos ils n'ont pas répondu ..» «Completamente grattate.. ho contattato l assistenza ed ovviamente dopo le foto non hanno risposto..»

  • Cristina
Date d'achat : 13/09/2020

22/02/2020

«Très satisfait des produits»

Date d'achat : 16/01/2020

22/11/2019

«Sur trois packs, un était défectueux et avec une balle cassée mais cela peut arriver. Cependant, je suis satisfait» «Su tre confezioni una era difettata e con una pallina rotta ma può capitare. Sono comunque soddisfatta »

Date d'achat : 09/11/2019

18/11/2019

«Ils étaient rayés ou percés. Nous avons pu l'utiliser plus de 3 des 12 que nous avons achetés.» «Venían rascadas o agujereada. Lo hemos podido utilizar más que 3 de 12 que compramos. »

Date d'achat : 08/11/2019

14/11/2019

«Le contrôle qualité est assez faible.» «El control de calidad es bastante bajo.»

Date d'achat : 04/11/2019

13/10/2019

«Rayé et mal traité» «Zerkratzt und schlecht verarbeitet »

Date d'achat : 03/10/2019

23/11/2018

«Très bien conforme à la description» «Come da descrizione molto belle»

Date d'achat : 12/11/2018

01/01/2018

«Qualité conforme à la description. Livraison ultra rapide ! »

Date d'achat : 20/12/2017

29/12/2017

«Articles conforme au site»

Date d'achat : 15/12/2017

23/12/2017

«Exactement comme sur la photo et sans variations de couleur.» «Esattamente come nella foto e senza variazioni di colore. »

Date d'achat : 11/12/2017

21/12/2017

«Produit selon les attentes»

Date d'achat : 10/12/2017

05/11/2017

«rien à redire je suis satisfaite»

Date d'achat : 21/10/2017

28/10/2017

«Depuis 2 ans je commande mes décorations de noël sur ce site. Tout simplement parfait. Rapport qualité prix ok»

Date d'achat : 13/10/2017

16/10/2017

«Beau» «Belle»

Date d'achat : 04/10/2017

13/10/2017

«tout va bien» «tutto ok»

Date d'achat : 30/09/2017

07/01/2017

«fait son effet sur le sapin»

Date d'achat : 04/12/2016

17/12/2016

«Rouge très lumineux»

Date d'achat : 03/12/2016

04/12/2016

«Produit magnifique et identique à la photo présenté. Le produit est d'une rare qualité. acheter sans hésiter.»

Date d'achat : 20/11/2016

30/11/2016

«Boules incassables, un beau rouge pour ma déco rouge et blanc.»

Date d'achat : 15/11/2016

20/11/2016

«très joli satisfaite»

Date d'achat : 08/11/2016

15/12/2015

«Bon produit»

Date d'achat : 30/11/2015

07/12/2015

«bonne qualit»

Date d'achat : 16/11/2015

25/11/2015

«Très bon rapport qualité prix!»

Date d'achat : 13/11/2015

02/11/2015

«Produit conforme à la description.» «Prodotto come da descrizione.»

Date d'achat : 16/10/2015

24/10/2015

«bien»

Date d'achat : 10/10/2015

24/11/2014

«conforme à mes attentes»

Date d'achat : 11/11/2014

18/11/2014

«Très bien»

Date d'achat : 06/11/2014

27/11/2013

«Ras»

Date d'achat : 12/11/2013

02/11/2013

«tres joli»

Date d'achat : 24/10/2013

Afficher tous les avis Afficher moins d'avis