Lot de 6 boules de Noël (D80 mm) Alpine Noir

Dimension

Quantité

Cumulez de fidélité avec cet article.

* en France métropolitaine

Ensemble de boules incassables pour une décoration pleine d'harmonie.

Couleur : noir.

Diamètre : 80 mm.

Vendues par 6.

3 boules brillantes et 3 mates.

Attaches incluses.

20/12/2021

«Ces boules de Noël sont vraiment magnifiquement traitées et ont l'air très nobles. Le rapport qualité-prix et l'expédition étaient excellents. Très satisfait de tout et j'y commanderais à nouveau à tout moment.» «Diese Weihnachtskugeln sind wirklich sehr schön verarbeitet und sehen sehr edel aus. Preis-Leistung und Vesand waren prima. Mit allem sehr zufrieden und würde jederzeit wieder dort bestellen.»

Voir le commentaire original Traduire
Date d'achat : 27/11/2021

16/12/2021

«Tout comme décrit !» «Alles so wie beschrieben!»

Date d'achat : 30/11/2021

07/12/2021

«Les fils pour les accrocher un peu trop fins mais excellent produit pour le prix» «I fili per appenderle un po? troppo sottili ma ottimo prodotto per il prezzo»

Date d'achat : 17/11/2021

20/11/2021

«correspond à mon attente»

Date d'achat : 04/11/2021

17/11/2021

«Boules de Noël avec de nombreux défauts dans la finition de la peinture, des rayures et des éclats dans les paillettes. Je pense que cela vient de l'usine, car chez d'autres fournisseurs où je les ai trouvés, j'ai également rencontré ce même problème. J'ai dû échanger presque toutes les ...» «Boules de Noël avec de nombreux défauts dans la finition de la peinture, des rayures et des éclats dans les paillettes. Je pense que cela vient de l'usine, car chez d'autres fournisseurs où je les ai trouvés, j'ai également rencontré ce même problème. J'ai dû échanger presque toutes les unités, et cela pourrait également être évité si Eminza vérifiait la marchandise qu'elle expédie. Soit cette marque (Kaemingk) maîtrise le contrôle qualité, soit je ne les rachèterai plus jamais. Pas de problème avec le retour, mais c'est une perte de temps importante.» «Bolas de navidad con muchísimos fallos en el acabado de la pintura, arañazos y desconchones en las de brillo. Creo que es de fábrica, porque en otros proveedores dónde las he encontrado, también me he encontrado con este mismo problema. He tenido que descambiar casi todas las unidades, y eso también se podría evitar si Eminza revisara la mercancía que envía. O esta marca (Kaemingk) se pone las pilas en cuanto a control de calidad, o no las compraré nunca más. Con la devolución ningún problema, pero es una pérdida de tiempo importante.»

Date d'achat : 02/11/2021

14/11/2021

«Tout produit de qualité. Comme prévu. Expédition rapide» «Todos los producto de calidad . Según lo esperado. Envío rápido»

Date d'achat : 24/10/2021

09/11/2021

«Comme décrit, avec deux balles, le cintre n'est pas correctement attaché - mais correct pour le prix» «Wie beschrieben, bei zwei Kugeln ist der Aufhänger nicht richtig befestigt - aber für den Preis in Ordnung»

Date d'achat : 16/10/2021

27/12/2020

«Les boules sont arrivées sales, cassées et déformées... »

Réponse d'Eminza :

Bonjour Clarisse, Nous sommes désolés pour ce désagrément. Nous en avons fait part à notre équipe SAV qui reviendra vers vous rapidement pour vous proposer une solution. Un contrôle du stock va également être effectué par notre service qualité pour éviter que ce désagrément ne se reproduise. A bientôt, L'équipe Eminza

Date d'achat : 07/12/2020

22/12/2020

«Belle couleur mais coups a certains endroits »

Date d'achat : 01/12/2020

17/12/2020

«Très beau surtout les brillants» «Molto belle specialmente quelle lucide »

Date d'achat : 29/11/2020

14/12/2020

«Bravo les boules belle couleur semblent résistantes» «Palline fatti bene colore bello sembrano resistenti»

Date d'achat : 23/11/2020

13/12/2020

«J'ai fait un sapin de Noël alternatif (vu l'année 2020 !) et j'avais besoin de ces décorations. Très bien fait et arrivé en parfait état.» «Ho fatto un albero di Natale 'alternativo (visto l'anno 2020!) e mi servivano questi addobbi. Molto ben realizzati e arrivati in perfetto stato.»

Date d'achat : 21/11/2020

25/11/2020

«Trés joli noir et sans défauts»

Date d'achat : 09/11/2020

28/12/2019

«Les balles sont clairement reconnaissables de loin comme des balles en plastique bon marché. Malheureusement, ils sont si mal emballés que l'abrasion mutuelle au sein de l'emballage provoque de nombreuses rayures avant la première utilisation. Certaines balles sont arrivées écrasées et/ou ...» «Les balles sont clairement reconnaissables de loin comme des balles en plastique bon marché. Malheureusement, ils sont si mal emballés que l'abrasion mutuelle au sein de l'emballage provoque de nombreuses rayures avant la première utilisation. Certaines balles sont arrivées écrasées et/ou cassées.» «Die Kugeln sind auch aus der Ferne ganz eindeutig als billige Plastikkugeln zu erkennen. Leider sind sie so schlecht verpackt, dass sich durch den gegenseitigen Abrieb innerhalb der Verpackung schon viele Kratzer vor der ersten Benutzung bilden. Einige Kugeln kamen eingedrückt und / oder zerbrochen an. »

Date d'achat : 18/12/2019

01/12/2019

«R.A.S»

Date d'achat : 18/11/2019

22/11/2019

«Bon produit» «Ottimo prodotto »

Date d'achat : 09/11/2019

17/11/2019

«Beau» «Wunderschöne»

Date d'achat : 06/11/2019

17/11/2019

«Toutes les balles sont livrées avec un effet mat et un effet brillant» «Todas las bolas vienen con efecto mate y efecto brillo»

Date d'achat : 07/11/2019

10/11/2019

«La plupart des balles sont rayées ou défectueuses. J'ai acheté des balles dans des bazars chinois, dans cette gamme de prix, qui ont une meilleure finition. Rien de satisfait. Je ne répéterai pas.» «La mayoria de las bolas vienen rayadas o con algún defecto. He comprado bolas en bazares chinos, en este rango de precios, que tienen mejor acabado. Nada satisfecha. No repetiré. »

Date d'achat : 31/10/2019

Afficher tous les avis Afficher moins d'avis