Lot de 6 étoiles de Noël à  suspendre Alpine Or

Épuisé cette saison (voir les 18 avis)

Les étoiles de Noël seront parfaites pour une ambiance magique.

Couleur : or clair.

Diamètre d'une étoile : 7,50 cm.

Vendues par 6.

04 50 65 10 12

Appelez-nous du lundi au vendredi de 9h à 13h et de 14h à 17h

16/12/2021

«Très très joli, il correspond parfaitement à la description» «Molto molto carine, corrisponde perfettamente alla descrizione»

Voir le commentaire original Traduire
Date d'achat : 26/11/2021

13/12/2021

«bon produit» «prodotto buono»

Date d'achat : 23/11/2021

08/12/2021

«Mon enfant est très content, il aime les petites pièces pour le sapin de Noël. Ils sont très jolis et ont la taille parfaite.» «Mein Kind ist sehr zufrieden, es mag kleine teile für den Tannenbaum. Die sieht sehr schön aus und sind perfekte Größe.»

Date d'achat : 23/11/2021

27/11/2020

«livraison rapide, colis bien emballée»

Date d'achat : 11/11/2020

24/11/2020

«Les étoiles pailletées ont un rendu sympa, les brillantes moins.. Il faut enfiler soi même les attaches»

Date d'achat : 05/11/2020

08/11/2020

«Superbe les étoiles »

Date d'achat : 16/10/2020

29/10/2020

«C'est la deuxième fois que je demande ces étoiles. Ils ont l'air parfait et très élégant sur l'arbre. Le seul inconvénient, c'est qu'il faut mettre les ficelles aux étoiles pour les accrocher. Les ficelles se détachent» «Ya es la segunda vez que pido estás estrellas . Quedan perfectas y muy elegante en el árbol. Lo único malo que tiene es que tienes que ponerle las cuerdas a las estrellas para colgarlas. Vienen sueltas las cuerdas»

Date d'achat : 24/10/2020

08/11/2019

«Les marchandises ont fière allure, et le traitement et l'expédition ont été très rapides et simples.» «Die Ware sieht super aus, und die Abwicklung und der Versand war sehr schnell und unkompliziert. »

Date d'achat : 19/10/2019

30/01/2019

«Petites étoiles 3 modèles différents corrects»

Date d'achat : 12/01/2019

25/01/2019

«Jolie mais un peu trop grande à mon goût»

Date d'achat : 11/01/2019

18/12/2018

«Je cherchais des jolies étoiles dorés et voilà j'ai pas regretté ils sont parfaits »

Date d'achat : 06/12/2018

18/10/2018

«produit conforme à mon attente et au site»

Date d'achat : 06/10/2018

05/01/2018

«tout est bon»

Date d'achat : 23/12/2017

22/12/2017

«👍🏽»

Date d'achat : 10/12/2017

15/12/2017

«Ras»

Date d'achat : 30/11/2017

12/12/2017

«Il donne une touche très élégante à l'arbre. L9 je recommande. Pour remplir un arbre à 1.80, l'idéal est de 6 ou 7 paquets» «Da un toque muy elegante al árbol. L9 recomiendo . Para llenar un árbol de 1.80 lo ideal es 6 o 7 paquetes »

Date d'achat : 01/12/2017

13/12/2016

«Beau produit mais lacets inconfortables pour accrocher des cadeaux» «Carino il prodotto ma scomodi i lacci per appendere i regali»

Date d'achat : 02/12/2016

27/11/2016

«ok produit conforme» «prodotto ok conforme»

Date d'achat : 15/11/2016

Afficher tous les avis Afficher moins d'avis