Afin de vous proposer des contenus personnalisés en fonction de vos préférences et d'optimiser votre expérience d'achat, eminza utilise des cookies. En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez leur utilisation."

Cliquez-ici pour en savoir plus.

Lot de figurines fantaisistes pour village

Quantité

* en France métropolitaine

Mettez de la vie au milieu du village de Noël en disposant ces personnages un peu partout.

Composition du lot : anges, enfants, patineurs et bonhomme de neige... une composition de 24 personnages digne d'un noël traditionnel. La plus grande pièce mesure H5,5 x L6 cm.

Vendus par 24.

Entretien

Prenez un grand carton pour ranger tous vos personnages de votre village jusqu'à Noël prochain.

27/05/2020

«Qualité exécrable. Finitions lamentables. Inutilisables»

23/11/2019

«Produits similaires à ma commande»

22/11/2018

«Exactement ce que je cherchais, sans dépenser une fortune !»

14/12/2017

« Très bien»

08/12/2017

«Je suis extrêmement décue, et si j'avais su je serais passée par ***»

07/01/2017

«très mignon»

12/12/2016

«Ravissants mais semblent un peu fragiles pour certains»

05/12/2016

«Bon produit livraison rapide conforme à la description bon fournisseur site recommandé »

18/12/2015

«Correspond à mes attentes.»

12/12/2014

«Très bon produit, difficile à trouver en magasin, d'où mon achat sur votre site. Les finitions sont un peu imparfaites pour certains sujets mais le rapport qualité-prix est tout de même correct.»

17/11/2014

«Trop mignons ils ont beaucoup plu pour la décoration du sapin! Je pense juste que ce n'est pas facile pour les moins de 3 ans qui aident à décorer car la tige est toute petite et pas facile à mettre sur les branches du sapin pour les petits. »

Afficher tous les avis Afficher moins d'avis