Mettez de la vie au milieu du village de Noël en disposant ces personnages un peu partout.
Composition du lot : anges, enfants, patineurs et bonhomme de neige... une composition de 24 personnages digne d'un noël traditionnel. La plus grande pièce mesure H5,5 x L6 cm.
Vendus par 24.
Prenez un grand carton pour ranger tous vos personnages de votre village jusqu'à Noël prochain.
Exactement ce que je cherchais, sans dépenser une fortune !
Lire la suite
Annie michelePublié le 14/12/2017
Date d'achat : 01/12/2017
Très bien
Lire la suite
Sandra Publié le 08/12/2017
Date d'achat : 28/11/2017
Je suis extrêmement décue, et si j'avais su je serais passée par ***
Lire la suite
BenedictePublié le 07/01/2017
Date d'achat : 08/12/2016
très mignon
Lire la suite
PiaPublié le 12/12/2016
Date d'achat : 29/11/2016
Ravissants mais semblent un peu fragiles pour certains
Lire la suite
NicolePublié le 05/12/2016
Date d'achat : 20/11/2016
Bon produit livraison rapide conforme à la description bon fournisseur site recommandé
Lire la suite
Marie - noëllePublié le 18/12/2015
Date d'achat : 04/12/2015
Correspond à mes attentes.
Lire la suite
FannyPublié le 12/12/2014
Date d'achat : 28/11/2014
Très bon produit, difficile à trouver en magasin, d'où mon achat sur votre site. Les finitions sont un peu imparfaites pour certains sujets mais le rapport qualité-prix est tout de même correct.
Lire la suite
CarolinePublié le 17/11/2014
Date d'achat : 03/11/2014
Trop mignons ils ont beaucoup plu pour la décoration du sapin! Je pense juste que ce n'est pas facile pour les moins de 3 ans qui aident à décorer car la tige est toute petite et pas facile à mettre sur les branches du sapin pour les petits.